Domingo | Segunda | Terça | Quarta | Quinta | Sexta | Sábado |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | ||
Legenda | ||||||
01/02 a 10/02 - Solicitação de Ajuste de Grade | ||||||
05/02 - Início das Aulas | ||||||
12/02 a 14/02 - Carnaval | ||||||
15/02 a 16/02 - Ponto Facultativo - Carnaval | ||||||
20/02 - Café Jurídico - Inteligência artificial e advocacia |
Domingo | Segunda | Terça | Quarta | Quinta | Sexta | Sábado |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 | ||||||
Legenda | ||||||
17/03 - Mudança da Capital | ||||||
19/03 - Café Jurídico - Pobreza Menstrual | ||||||
25/03 a 27/03 - Ponto Facultativo - Semana Santa | ||||||
28/03 - Feriado Acadêmico - Quinta-feira Santa | ||||||
29/03 - Paixão de Cristo |
Domingo | Segunda | Terça | Quarta | Quinta | Sexta | Sábado |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | ||||
Legenda | ||||||
01/04 - 1ª Avaliação de Direito Ambiental | ||||||
01/04 - 1ª Avaliação de Direito Regulatório e Terceiro Setor | ||||||
01/04 - 1ª Avaliação de Direito das Sucessões | ||||||
01/04 - 1ª Avaliação de Psicologia Geral e Jurídica | ||||||
01/04 a 12/04 - 1ª Avaliação - As datas individuais devem ser agendadas com a Secretaria | ||||||
02/04 - 1ª Avaliação de Falência, Recuperação Judicial e Extrajudicial | ||||||
02/04 - 1ª Avaliação de Ciência Política e TGE (Vespertina) | ||||||
03/04 - 1ª Avaliação de Ciência Política e TGE (Noturna) | ||||||
03/04 - 1ª Avaliação de Filosofia do Direito | ||||||
04/04 - 1ª Avaliação de Temas Avançados de Direito Privado | ||||||
04/04 - Direito Processual do Trabalho I | ||||||
05/04 - 1ª Avaliação de Sociologia e Antropologia | ||||||
08/04 - 1ª Avaliação de Direitos Reais | ||||||
08/04 - 1ª Avaliação de Direito e Linguagem | ||||||
08/04 - 1ª Avaliação de História do Direito | ||||||
09/04 - 1ª Avaliação de IED Privado II | ||||||
09/04 - 1ª Avaliação de Direito e Arte | ||||||
09/04 - 1ª Avaliação de Teoria Geral do Direito (Noturna) | ||||||
10/04 - 1ª Avaliação de Teoria Geral do Direito (Vespertina) | ||||||
10/04 - 1ª Avaliação de Direito Tributário I | ||||||
11/04 - 1ª Avaliação de Fundamentos da Economia | ||||||
11/04 - 1ª Avaliação de Direito Penal II | ||||||
11/04 - 1ª Avaliação de Direito Tributário II | ||||||
11/04 - 1ª Avaliação de Temas Avançados de Direito Público | ||||||
12/04 - 1ª Avaliação de Direito Processual Civil III | ||||||
12/04 - 1ª Avaliação de Direito Previdenciário | ||||||
12/04 - 1ª Avaliação de Direito Constitucional II | ||||||
23/04 - Café Jurídico - Protocolo de Canabis Medicinal |
Domingo | Segunda | Terça | Quarta | Quinta | Sexta | Sábado |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Legenda | ||||||
01/05 - Dia do Trabalhador | ||||||
21/05 - Maio da Diversidade: Transexualidade sob a ótica dos direitos humanos, justiça e inclusão social | ||||||
22/05 - Café Jurídico: Atuação prática-jurídica em defesa das pessoas trans | ||||||
30/05 - Corpus Christi | ||||||
31/05 - Feriado Acadêmico - Corpus Christi |
Domingo | Segunda | Terça | Quarta | Quinta | Sexta | Sábado |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | ||||||
Legenda | ||||||
03/06 a 07/06 - 2ª Avaliação - As datas individuais devem ser agendadas com a Secretaria | ||||||
03/06 - 2ª Avaliação de Direito Regulatório e Terceiro Setor | ||||||
03/06 - 2ª Avaliação de Direito das Sucessões | ||||||
04/06 - 2ª Avaliação de Falência, Recuperação Judicial e Extrajudicial | ||||||
06/06 - 2ª Avaliação de Temas Avançados de Direito Público | ||||||
10/06 a 14/06 - 2ª Chamada - As provas ocorrem no dia e horário definido para a aula de cada disciplina. | ||||||
15/06 - Provão | ||||||
24/06 - Dia de São João | ||||||
30/06 - Encerramento do Semestre Letivo |
Domingo | Segunda | Terça | Quarta | Quinta | Sexta | Sábado |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 | |||
Legenda | ||||||
08/07 - Independência de Sergipe |
Domingo | Segunda | Terça | Quarta | Quinta | Sexta | Sábado |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Legenda | ||||||
05/08 - Início das Aulas |
Domingo | Segunda | Terça | Quarta | Quinta | Sexta | Sábado |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | |||||
Legenda | ||||||
07/09 a 08/09 - Independência do Brasil | ||||||
30/09 a 11/10 - 1ª Avaliação - As datas individuais devem ser agendadas com a Secretaria |
Domingo | Segunda | Terça | Quarta | Quinta | Sexta | Sábado |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
Legenda | ||||||
07/10 a 11/10 - 1ª Avaliação - As datas individuais devem ser agendadas com a Secretaria | ||||||
12/10 a 13/10 - Dia de Nossa Senhora Aparecida |
Domingo | Segunda | Terça | Quarta | Quinta | Sexta | Sábado |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Legenda | ||||||
02/11 a 03/11 - Finados | ||||||
15/11 - Proclamação da República | ||||||
19/11 - Novembro da Consciência Negra | ||||||
20/11 - Dia Nacional de Zumbi e da Consciência Negra |
Domingo | Segunda | Terça | Quarta | Quinta | Sexta | Sábado |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 | ||||
Legenda | ||||||
02/12 a 06/12 - 2ª Avaliação - As datas individuais devem ser agendadas com a Secretaria | ||||||
08/12 - Nossa Srª da Conceição - Padroeira de Aracaju | ||||||
09/12 a 13/12 - 2ª Chamada - As provas ocorrem no dia e horário definido para a aula de cada disciplina. | ||||||
09/12 a 13/12 - Bancas de TCC | ||||||
14/12 - Provão | ||||||
21/12 - Encerramento do Semestre Letivo | ||||||
25/12 - Natal |